Archiv

140. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.02.2024

2.207 Positionen

Märchenfigur

Lot 4126    Limit € 30

Philipp Rosenthal, Selb, 1924, Die Goldene Gans, vor einer Gans kniende Prinzessin, ein goldenes Ei in der Hand haltend, Modell von Ferdinand Liebermann, farbige Unterglasurbemalung, dezent goldstaffiert, auf Rundsockel mit Naturauflage, geklebt, H ca. 14,5 cm

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

Lot 4062
Limit € 120

Vogelfigur Papagei

Lot 4333
Limit € 30

Sechs Beilagenschälchen

CMS