140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
2.207 Positionen
Märchenfigur
Lot 4126
Limit € 30
Philipp Rosenthal, Selb, 1924, Die Goldene Gans, vor einer Gans kniende Prinzessin, ein goldenes Ei in der Hand haltend, Modell von Ferdinand Liebermann, farbige Unterglasurbemalung, dezent goldstaffiert, auf Rundsockel mit Naturauflage, geklebt, H ca. 14,5 cm
141. Kunst- und Antiquitätenauktion am 31. Mai 2024