140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
2.207 Positionen
Teetasse mit Untertasse Altozier
Lot 4733
Limit € 200
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Altozier, farbige Blumenmalerei mit Schmetterling nach Julius Eduard Braunsdorf, Goldrand, Tassen-H ca. 5,5 cm, Untertasse min. best., Gold partiell geringfügig berieben, Knaufschwerter um 1900
141. Kunst- und Antiquitätenauktion am 31. Mai 2024