140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
2.207 Positionen
Figurenuhr
Lot 5516
Limit € 30
Metallguss, farbig gestaltet, Sockel mit vollplastischer Darstellung eines fahrenden Uhrenhändlers aus dem Schwarzwald, vor der Brust kleine aufziehbare Uhr, Altersspuren, H ca. 41 cm, zweite Hälfte 20. Jh.
141. Kunst- und Antiquitätenauktion am 31. Mai 2024