140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
2.207 Positionen
Paar Kerzenleuchter
Lot 8500
Limit € 30
ungemarkt, je einflammig, auf rundem Messingsockel plastisch ausgeformte Porzellanfigur, stehender Kavalier mit Dreispitz, farbig bemalt, darüber Metalltülle, min. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt), H ca. 24 cm, wohl 19. Jh.
141. Kunst- und Antiquitätenauktion am 31. Mai 2024