Live-Auktion

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

2.208 Positionen

Paar figürliche Schalen

Lot 4384    Limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, je auf Rocaillesockeln liegendes Paar, eine ovale Schale vor dem Körper präsentierend, Sockel, Schale sowie die Gewandung in unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, ansonsten Aufglasurbemalung in dezenten Farben, rest., L je ca. 32 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

am 31. Mai 2024

CMS