Lot 2511 Limit € 30
Öl/Sperrholz, WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHULÄUFERN, rechts unten signiert, vergoldete Rocaillerahmung, ca. 15 x 30 cm mit Rahmen ca. 27 x 43 cm
Unbekannter Maler der 1920er Jahre
Fuhrmann, Georg (1892 Randeck - 1967 München)
Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)
Fröhlich, Emil (1862 Leipzig - 1950 Hohburg)