Archiv

140. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.02.2024

2.207 Positionen

Klassizistische Genrefigur Kartenlegerin

Lot 4821    Limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F 64, Modell von Michel Victor Acier 1780, Mädchen als Kartenlegerin, an einem runden Tischchen stehendes Mädchen im klassizistischen Kostüm, Karten auflegend, farbige Bemalung, Goldstaffage, Kostüm mit Tüllporzellan verziert, rest. und min. best., H ca. 16 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

Lot 4188
Limit € 30

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4220
Limit € 30

Vogelfigur Ara

Lot 4531
Limit € 60

Karreeschale

CMS