Live-Auktion

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

2.208 Positionen

Konvolut Kannen und Gießer Zwiebelmuster

Lot 4309    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 1 x Teichert Meißen, untersch. Qualitäten, insg. 3-teilig, versch. Formen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H ca. 22 cm), 1 Mokkakanne (H ca. 15,5 cm) sowie 1 Sahnegießer (H ca. 17 cm), Mokkakanne am oberen Rand und Rosenknäufe best., wohl Anfang 20. Jh.

am 31. Mai 2024

Lot 4188
Limit € 30

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4304
Limit € 30

Kaffeekern Weinlaub

Lot 4381
Limit € 450

Paar figürlicher Salieren

Lot 4296
Limit € 50

Drei Teile Zwiebelmuster

CMS