Live-Auktion

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

2.207 Positionen

Großer Schwebeengel

Lot 7038    Limit € 1.600

Holz geschnitzt und farbig gefasst, Raum Ehrenfriedersdorf/Marienberg, mit eingesteckten Flügeln, in den Händen zwei Lichterspinnen (je vierflammig) und Spruchband EHRE SEI GOTT IN DER HÖH haltend, wohl Originalfassung, Altersspuren, L ca. 54 cm, H ca. 53 cm, um 1910/20

am 31. Mai 2024

Lot 7125
Limit € 30

Zugpackung

Lot 7050
Limit € 30

Konvolut Güterwagen

Lot 7108
Limit € 30

E-Lokomotive Krokodil

Lot 7073
Limit € 30

Mechanische Affenfigur

CMS