Live-Auktion

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

2.208 Positionen

Drei Zinnhumpen

Lot 8595    Limit € 30

untersch. gemarkt (u.a. unbekannte Meistermarke C.G.H., wohl Sachsen), zylindrische bzw. leicht konische Deckelhumpen in untersch. Gestaltung, teils dezenter Gravurdekor, Jahresangabe 1749, 1804 bzw. 1816, je Zinndeckelmontierung mit Drücker, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (1 x Wandung gedellt, am Henkelansatz Riss), H ca. 17-23,5 cm, 19./20. Jh.

am 31. Mai 2024

Lot 8627
Limit € 80

Erntekanne

Lot 8621
Limit € 650

Bergmann zu Pferd

CMS